黎明职业大学2020年“挑战杯” 大学生创业计划赛结果公示
日期:2020-09-21 00:00:00  发布人:创新创业  浏览量:0

黎明职业大学2020年“挑战杯”

大学生创业计划赛结果公示

 

 

根据《关于举办2019年黎明职业大学“创青春”大学生创业大赛的通知》(黎大〔2019〕141号),经项目申报、学校组织评审,现将黎明职业大学2020年“挑战杯”大学生创业计划赛获奖结果予以公示(获奖结果附后)。

公示期为:2020年9月21日至9月25日,如有异议者,请以书面形式向创新创业学院反馈。

创新创业学院联系方式:0595-22908985

特此公示。

                                    

            

黎明职业大学

2020年9月21日

 

 

 

 

 

 

附件

黎明职业大学2020年“挑战杯”

大学生创业计划竞赛获奖作品一览表

序号

项目名称

团队成员

指导老师

奖项

1

特斯尔——织物吸光发热功能测定专家

詹庆勇、贾惠真、黄婷、谢娜、李薇、蔡钊恒、李泉、蔡莹霖、蔡萱霖

吴刚龙、易持恒  余敏

一等奖

2

水中”贵”族——电镀行业的绿水卫士

 黄新华 吴鑫明 邓超 张少杰 林利娜 许文彬 石小凤 万铭彤

曾飞虎、吴婉娴、王志文、王晖

一等奖

3

NFC智能珠宝标本系统

陈龙灿 郑晓颖 罗伟 赖鑫明

赖俊涛 庄颢芸 李光考

一等奖

4

智能珠宝检测仪

肖家祥、苏长泽、杨尚斌、赖宝飞

钟通、陈欣雨、黄怡强

一等奖

5

美嘉净墙衣:家庭空气净化守护者

梁爽 杨晨安 苏鸿伟 李丽淑 吴朝阳 卢凡宇

张志斌、黄志清

一等奖

6

即刻享

任  冰、许小伟、林  炜、陈雄臻、李金伟、李连贤杰、金晓梅、杨安琪

洪燕婷、黄茂坤

一等奖

7

书管家1代:图书馆图书错架整理助手

陈兴登、陈淞凌、陈俊勇、蒋珊珊、丁孝康

陈秀菊、谢少娜、刘东南

二等奖

8

工程塑料ASA 3D打印材料

黄欣茹、叶辉灿、林森煌、曾培凤、林明珠、刘佳灵

林鸿裕、洪德荣、林少芬

二等奖

9

“一家一护”——您身边的智能输液管家

林嘉雄、戴雅瑜、谢木东、朱俐珍、黄云瑜

王俊忠、王星河、严慧琳

二等奖

10

基于虚拟现实的智能康复系统

黄福鑫、林丹、周瑞南、黄莹莹

王振淦、吴萍萍、王国栋

二等奖

11

手留蛋取暖器

黄宝莹、许华珍、朱倩倩、黄云瑜、林君钰、张东权、王艳红

李丽环、王李、辛勤颖

二等奖

12

极光沉浸式激光投影仪

黄奇毅、宋永鑫 陈欣如 毛丽婷  程信彰

陈丽香、黄怡强

二等奖

13

基于智能巡检机器人的安防租赁服务

陈春玲、罗森、黄秋斌、王晨璐、陈伟东

温云辉、曾娇霞

二等奖

14

“一家一护”——您身边的智能花盆管家

谢木东、朱俐珍、沈雅玲、罗旭

王星河、汤仪平、曾晓光

二等奖

15

“e修”——开创维修体系新模式

刘秋洁、沈晓凤、 李鑫龙、 卓盼盼

汤仪平、洪柳华、陈录根

二等奖

16

“识百草”儿童培训机构

黄长锴、郑悦兰、蔡丽银、陈莹洁、杨煜昆、李豫

陈嘉华、苏津、吴楠

二等奖

17

锡雕工艺音箱

蓝齐伟、黄煜、吴炫坤、杨文欣、庄巧玲、傅瑞灵

辛勤颖、李丽环、王俊忠

三等奖

18

茶智旅

张宇晴、黄栩翔、洪礼焕、詹新娟

王远明、陈丽香

三等奖

19

T 型路口智能交通传感系统

吴王森、曾祥智、雷陈兵、刘秋洁、梁佳欣、黄云瑜、王雨萍、黄耀滨、林君钰

谢和鹏、王广利、陈

三等奖

20

Careful 3D服装私人定制

郑忠毅、陈友、黄雨晴,郑瑞戊、王木生

龚霞辉、冯萌雨、原竞杰

三等奖

21

轨道交通车厢客流感测系统

王雨萍、林嘉雄、林新斌、张丽娜、雷陈兵、吴王森、王育鹏、陈雅鑫

谢和鹏、张阳明、陈芳莹

三等奖

22

智能导盲背带

雷陈兵、朱倩倩、吴王森、林君钰、王雨萍、林新斌、陈晓庄、黄宝莹

谢和鹏、王广利、王李

三等奖

23

智能腰带

林伟强、陈晓扬

李靖平、王燕红、巫晓婷

三等奖

24

爱不“饰”手

蔡莹霖、蔡萱霖、贾惠真、李以泽、徐林禾隆、李薇

吴刚龙、易持恒

三等奖

25

闽南传统建筑营造篙尺的信息化

黄岚 、陈佳雯 黄晓斌

吴楠、魏颖哲、陈嘉华

三等奖

26

AR地方志—以泉州为例

赖宝飞、杨舒棋、江阿欣、朱小金、唐文雄、吴新伟、蒋喜财

翁曼萍、吴琼、洪秋艳

三等奖

27

“香”村振兴——共享扶贫驿站

郑龙斌、杨尚斌、蔡喜燕、叶翠婷、黄新华、柯碧娟、沈艺芬

庄冬江

三等奖

28

尝鲜乐社区新零售“便利店”

黄婷、喻婷、林智伟、张敏、刘雪妮、林德英

吴刚龙

三等奖

29

飛•鸟集

蓝慧霞、王中龙、龚俊巍、方毅培、颜慧婷、黄静雯

吴刚龙、易持恒

三等奖

30

福建红色织梦旅游策划项目

林晓泽、刘远南、李清江、刘薇、胡锦玉、傅宏钊、王婉晶

朱翠兰、陈振宇、丁瑜鸿

三等奖

31

便携式上转换ATP食品卫生快速检测仪

陈美溶、林嘉雄、谢舒淇、王雨萍

曾晓光、李秋云、黄怡强

三等奖

核发:0 点击数:0 收藏本页
分享到
相关链接